Запущен цех по производству сухого молока в Свердловской области Запущен цех по производству сухого молока в Свердловской области

27 ноября 2018 г. в филиале Байкаловский Ирбитского молочного завода Свердловской области состоялось торжественное открытие цеха производства сухого молока. Старт новому участку дали Губернатор Свердловской области Куйвашев Евгений Владимирович и Генеральный директор Ирбитского завода Суетин Сергей Васильевич.

Генеральным подрядчиком по поставке, монтажу и вводу технологического оборудования сушки молока в эксплуатацию выступила компания НПКФ «ФЛАЙТ-М».

Вакуум-выпарная установка, входящая в состав линии, была изготовлена в Болгарии («ТЕРМОХРАН ИНЖЕРИНГ» АД).

Распылительная сушка молока и линия фасовки были изготовлены в Польше («Милк Гидросан»).

Сушка молока на Байкаловском филиале Ирбитского молочного завода даст возможность дополнительно перерабатывать в сутки 100 и более тонн сырья. Это позволит расширить географию продаж, потеснить импортную продукцию и, отчасти, поддержать поставщиков, которым иногда в период сезона приходилось сталкиваться с проблемами реализации излишков сырья. Теперь местные фермеры смогут свои излишки сдавать для переработки и хранения в сухом виде.

Видео